Эсеры определили кандидатов на довыборы в МО "Ломоносов"

Петербургское отделение партии "Справедливая Россия" во вторник на заседании штаба предварительно утвердило список кандидатов в депутаты от партии, которые будут баллотироваться на довыборах в муниципальный совет МО "Ломоносов", назначенных на 4 сентября, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Пристальное внимание к довыборам в петербургские муниципальные советы связано с тем, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, руководившая городом восемь лет, решила оставить этот пост и идти на муниципальные выборы, чтобы потом перейти на работу в Совет Федерации.

В предварительном списке эсеров - два экс-депутата городского парламента - Сергей Андреев и Анатолий Кривченко, бизнесмен Евгений Барановский и журналист Олег Мухин. Начальником штаба эсеров на муниципальных выборах станет Артем Савкин.

На минувшей неделе четверо депутатов муниципального совета МО "Ломоносов" досрочно сложили свои полномочия. В их числе был и один член "Справедливой России" - Олег Шерле, который за это решение получил строгий выговор по партийной линии.

Довыборы в МО "Ломоносов" назначены на 4 сентября. В этот же день должны пройти довыборы и в совет еще одного муниципального образования - поселка Александровская. Там также предстоит избрать четырех депутатов.

Пока не известно, по какому округу будет баллотироваться Матвиенко, согласно закону, она может выставить свою кандидатуру и в нескольких.

Регистрация кандидатов в депутаты начнется в конце июля.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру