Во дворце Каддафи похищены золотые пистолеты и медкарты его родных

Местные жители разграбили резиденцию Муамара Каддафи в Триполи, взятую накануне отрядами повстанцев, из дворца ливийского лидера вынесли позолоченные пистолеты, стрекала для скота и даже медицинские карты членов семьи полковника.

Группы мародеров стали проникать в резиденцию, когда там еще не закончились стычки между повстанцами и правительственными войсками.

Исследовавшие дворец "счастливцы" с гордостью показывали журналистам позолоченные пистолеты и ящики с маркой Beretta - любимым оружием Джеймса Бонда.

Многие выносили из бывшего жилища Каддафи стрекала для скота. В Ливии, как и во многих других странах арабского мира, огромной популярностью пользуются гонки на верблюдах, и аксессуары для этого вида спорта часто являются настоящим произведением искусства.

Кроме того, стрекала часто выпускают в виде электрошоковых дубинок, которые, по данным западных СМИ, ливийская полиция использовала для разгона мирных манифестантов.

Один из мародеров Хишам аль-Винди захватил на память военную фуражку, которая, по его словам, принадлежала лично Каддафи.

Пожалуй, самый необычный "сувенир" вынес из резиденции другой местный житель Сидик Руджбани - стопку бумаги, которая, как он уверял, является медицинскими картами членов семьи Каддафи.

Самые же практичные "посетители" предпочитали выносить из дома лидера ливийской революции плоскоэкранные телевизоры и другую бытовую технику.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру