Египетские силы безопасности опровергают информацию о том, что семья Каддафи выехала в Египет

Источник в руководстве сил безопасности Египта категорически опроверг появившуюся накануне в алжирских СМИ информацию о переезде членов семьи Муамара Каддафи из Алжира в Каир. По его заверениям, ни один из родственников Каддафи не пересекал египетскую границу с момента начала в Ливии вооруженного противостояния власти и народа, а пограничной службе Египта даны строгие указания о проверке въездных виз у всех граждан Ливии, въезжающих на египетскую территорию через сухопутные, воздушные или морские границы.

Накануне в алжирской газете "Аль-Хабар" была опубликована информацию о том, что восемь членов семьи лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, почти месяц назад бежавшие из Ливии в Алжир, перебрались в Египет.

Также стало известно, что дочь Каддафи Аиша и еще несколько членов его семьи находятся на территории Алжира и в последние дни никуда из страны не выезжали. "Аиша Каддафи и ее родственники, въехавшие в Алжир 29 августа, до сих пор находятся в стране и в последнее время из нее не выезжали", - заявил официальный представитель министерства иностранных дел Алжира Омар Баляни.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Свержение Каддафи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру