ЦИК завершает прием документов от кандидатов на пост президента РФ от партий

Крайний срок подачи пакета документов в Центризбирком для выдвижения кандидатов на пост президента России, выдвинутых от политических партий, наступает во вторник.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года.

На сегодняшний день необходимые документы для выдвижения в ЦИК представили кандидаты на пост президента: премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", лидер эсеров Сергей Миронов, которого выдвинула возглавляемая им партия, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский.

Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать самовыдвиженцы. В минувшее воскресенье Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой. Для регистрации в качестве кандидатов в президенты им тоже нужно до 18 января собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру