Американские леваки поддержат российских

На 1 декабря намечены акции солидарности с оппозиционерами

В первый день зимы, 1 декабря, американские левые собираются устроить акции солидарности со своими единомышленниками в России. В Сиэттле леваки запланировали пикет у российского консульства.

На 1 декабря намечены акции солидарности с оппозиционерами

Как сообщил «МК» национальный секретарь троцкистской Свободной социалистической партии (Freedom Socialist Party) Даг Бернс, акции запланировано провести в не только в Сиэттле, но также в Сан-Франциско и еще паре городов.

Американские леворадикалы вместе с «Радикальными женщинами Сиэттла» (Seattle Radical Women) решили выразить поддержку «левому крылу» оппозиционного движения в России, «особенно социалистам, анархистам и антифашистам».

В своем приглашении на протестную акцию троцкисты упомянули и московское движение «Оккупай», и Pussy Riot,и уголовное преследование участников массовых беспорядков в Москве. «Пока арестованы 19 антифашистов, борцов за права ЛГБТ, социалистов и либеральный исследователь», – рассказывает воззвание. А теперь, говорится далее, мишенью российских властей стали социалистические лидеры «Левого фронта»: «Членов этой организации задерживают, арестовывают, пытают, похищают и бросают за решетку по сфабрикованным обвинениям в сотрудничестве с иностранцами в целях дестабилизации страны». (Ясное дело, имеется в виду Леонид Развозжаев). Свободная социалистическая партия заключает свое воззвание требованием «покончить с преследованием социалистов, анархистов и других борцов за демократические права».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру