С Мубараком плохо обращаются в тюрьме

Сторонники бывшего президента Египта Хосни Мубарака заявляют, что в тюрьме с ним плохо обращаются и не предоставляют достаточного медицинского ухода.

Заявление сторонников опубликовано в социальной сети Facebook.

В нем отмечается, что Мубарак сильно потерял в весе из-за болезни и недостаточного медицинского ухода, что привело к еще большему ухудшению состояния здоровья бывшего главы государства, вдобавок к травме головы, которую он получил, упав в тюремном душе.

Накануне сообщалось, что генеральный прокурор Египта Талаат Абдалла распорядился сформировать специальную медицинскую комиссию для проверки состояния здоровья Мубарака.

"По результатам обследования египетского экс-президента и доклада медкомиссии генпрокурором будет принято решение о необходимости перевода Мубарака из тюремного госпиталя в другое медучреждение, возможно, в военный госпиталь", — говорится в заявлении местной прокуратуры.

Некоторое время назад адвокат бывшего президента Египта Юсри Абдерраззак обратился к новому генпрокурору с просьбой рассмотреть вопрос о незамедлительном переводе Мубарака из Торы в военный госпиталь в связи со значительным ухудшением здоровья его подзащитного.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру