Рамзан Кадыров будет наказывать провинившихся министров хуками

Первой жертвой стал министр спорта Исмаилов

Глава Чеченской республики, неутомимый Рамзан Кадыров — снова в топе новостных лент. В очередной раз он привлек внимание к своей персоне яркими фотографиями в профиле Instagram. На снимках видно, как Рамзан Ахматович проводит воспитательную работу с республиканским министром физической культуры и спорта Саламбеком Исмаиловым: всемогущий в Чечне Кадыров, мастер спорта по боксу, а заодно и президент Федерации бокса ЧР, мутузит чиновника на ринге, как мальчишку. Так наказал он Исмаилова за ветхий внешний вид здания минспорта...

Первой жертвой стал министр спорта Исмаилов
Фото Instagram

Оригинал фото здесь.

«Посетил сегодня министерство физической культуры и спорта. Выслушал министра о работе, которая проводится по линии федеральной целевой программы. Но меня интересовал другой вопрос: почему здание министерства имеет такой ветхий вид? В течение двух недель здесь должен быть закончен капитальный ремонт, а министр сегодня вечером на тренировке будет моим спарринг-партнером, причем защитный шлем (в качестве наказания) ему выдан не будет!» - такую подпись к фото с Саламбеком Исмаиловым на фоне пресловутого здания ведомства сделал в понедельник Кадыров в Instagram.

И ведь не шутил Рамзан! Вечером глава ЧР выложил там же целую фотосессию с боксерского ринга. Однако министр все же был в шлеме — Кадыров сжалился над подчиненным. Но сам он при этом защитный шлем не надел. А впрочем, зачем он ему? С трудом могу представить, чтобы кто-то из чиновников ЧР в поединке против главного босса Чечни отважился ответить ему на хук, скажем, ударом поддых... Как нельзя представить, чтобы на Руси до отмены крепостного права в 1861 году кто-то из крестьян дал в морду своему барину за нанесенное оскорбление. Крестьяне молча терпели всю обиду. Вот и чиновники из ЧР молча терпят. Хотя нет. Саламбек Исмаилов, как видно на фото, даже улыбался после боя. Понравилось. Или просто делал вид, чтобы случаем не смутить Рамзана Ахматовича?

Кстати к вечерней фотосессии из спортзала Кадыров также сделал развернутую подпись: «Как и обещал, провел воспитательную беседу с министром физической культуры и спорта на ринге. В ходе нашего диалога (вернее, спарринга), я мягко и ненавязчиво хуком справа и слева объяснил ему на пальцах (вернее на кулаках), что нужно работать головой. Свои ошибки министр начал исправлять уже сегодня вечером, и поэтому я все-таки разрешил ему надеть шлем. Ведь ему завтра на работу еще)))) за «наказанием» наблюдал министр труда и соц. развития РФ М.А. Топилин и наш министр труда М. Ахмадов. А будет ли наказан на ринге Ахмадов, окончательно станет ясно после завтрашнего совещания».

Урок президента. Рамзан Кадыров учит министров уму-разуму: хук слева...

Смотрите видео по теме

Представляю, как после увиденного готовился к совещанию во вторник министр труда Чеченской республики и как волновался.... Наверное, как студент пятого курса перед госэкзаменом.

Впрочем, рядовым чеченцам, судя по комментариям к фото в Instagram, нововведение Рамзана Кадырова понравилось. Кто-то из пользователей даже посоветовал освоить практику побивания и на футболистов футбольного клуба «Терек», когда те проигрывают.

О том, что еще Кадыров публикует в своем Инстаграме и что ему на это отвечают, читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру