День похорон Березовского – больше не тайна

На кладбище Бруквуд "МК" сказали, что на 8 мая погребений не запланировано

Кажется, семья покойного российского бизнесмена Бориса Березовского решила не хранить в тайне дату его похорон. По словам зятя Березовского Егора Шуппе, тело покойного будет предано земле 8 мая.

На кладбище Бруквуд "МК" сказали, что на 8 мая погребений не запланировано

Правда, кладбище, где должны состоятся похороны, не уточняется. Шуппе сказал только, что церемония пройдет в графстве Суррей. Это графство, граничит с юо-западной частью Лондона и пользуется большой популярностью среди наиболее обеспеченных жителей британской столицы. На территории графства находятся дома многих британских знаменитостей, а теперь еще и российских богачей. Именно в Суррей жил на протяжение многих лет Борис Березовский. Здесь, в принадлежавшем ему просторном особняке и оборвалась жизнь бывшего олигарха.

Несколько дней назад ходили слухи, что если для похорон будет выбрано графство Суррей, то они состоятся на кладбище Бруквуд. Однако, как сообщили корреспонденту “МК” в канцелярии кладбища, на 8-е мая никаких погребальных церемоний не запланировано. На территории графства 16 кладбищ, а кроме того еще несколько некрополей есть в соседних графствах, вблизи Суррей.

Непонятно также, где и как будут отпевать Березовского, который, как известно, был верующим человеком и крещенным православным. В лондонском соборе Успения Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Мучеников, принадлежащей здешней епархии Русской зарубежной церкви, от комментариев отказались.

Что совершенно однозначно – похороны будут закрыты для прессы и широкой публики. На них будут допущены только члены семьи и ближайшие друзья. Вероятнее всего, на церемонию погребения приедет мать Березовского, живущая во Франции. Не вполне ясно, ожидаются ли гости из России и других стран.

Лондон

Сюжет:

Умер Борис Березовский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру