Губернатор Мень уволил рачительного чиновника, использующего «многоразовые венки»

Скандал, раздутый блогерами, привел к увольнениям

Губернатор Ивановской области Михаил Мень жестко отреагировал на действия чиновников, замешанных в «венковом скандале». Глава региона велел уволить замглавы Родниковского района, ответственного за проведение праздничных мероприятий 9 мая в муниципалитете.

Скандал, раздутый блогерами, привел к увольнениям
Михаил Мень

Михаил Мень заявил, что к чиновникам, допускающим подобные факты, пощады не будет: «Это беспрецедентный вопиющий случай. Я потребовал немедленно уволить чиновника, ответственного за организацию праздничных мероприятий 9 мая в муниципалитете. Это замглавы Родниковского района по социальным вопросам. Думаю, это будет хороший урок для всех, для того, чтобы остальные чиновники внимательно следили за подобного рода вещами. Это святой праздник для каждого человека, и такое отношение просто недопустимо».

Напомним, блогеры выложили информацию о том, что 9 мая в Родниковском районе на торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы, одни и те же венки возлагались к разным памятникам. После торжественной части венки, которые только что были возложены на могилы погибших, забрали и увезли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру