Кадыров «слил» министра, которого нашел в Instagram

Чеченский лидер не перестает удивлять публику

Насыщенные событиями дни выдались у главы Чечни Рамзана Кадырова, судя по главному новостному ресурсу ЧР — профилю Рамзана Ахматовича в фотоблоге Instagram. Открываем в понедельник страничку чеченского руководителя и узнаем: волевым решением Кадыров упразднил министерство по взаимодействию с гражданским обществом, которое не так давно возглавил 23-летний блогер Арби Тамаев, «лайкавший» каждое фото Рамзана Кадырова и за то получивший высокий пост.

Чеченский лидер не перестает удивлять публику
Рамзан Кадыров

Трудится руководитель ЧР не покладая рук, даже в выходные дни. К примеру, прошедшим воскресным вечером Кадыров сделал серьезные структурные изменения в правительстве ЧР. Вот что сам он написал в Instagram по этому поводу: «Сегодня принято решение, для более эффективной работы правительства, создать новое министерство путем объединения министерства строительства, министерства национальной политики, печати и информации и министерства по связям с обществом. В качестве нового министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций утвержден Муслим Хучиев, который зарекомендовал себя, как опытный руководитель. Хас-Магомед Хизриев назначается вице-премьером Правительства, курирующим данное министерство. Мурат Тагиев назначен на должность заместителя руководителя Администрации Главы Правительства. Ему поручено усилить социальный блок. Арби Тамаев переводится в ту же администрацию для работы с обращениями граждан». Напомним, что Муслим Хучиев, возглавивший сейчас такое важное министерство, еще недавно был мэром Грозного, однако ушел в отставку в октябре 2012 года из-за обнаруженных нарушений закона, связанных с отводом земельных участках... Мэрию в этом, кстати, публично уличил сам Рамзан Кадыров... Но, видимо, и в Чечне тоже иногда живут поговоркой: кто старое помянет, тому глаз вон...

Недолго преданный подписчик Рамзана Ахматовича в Instagram, Арби Тамаев, носил портфель министра по связям с общественностью. Ведомство, которым он руководил, было создано всего два месяца назад. Теперь же, после упразднения оного, Тамаев станет просто специалистом по работе с обращениями граждан.

Однако помимо рабочих моментов, Рамзан не забывает информировать своих подписчиков и о жизни своей семьи. В понедельник глава ЧР предложил всем посмотреть на ЧГТРК «Грозный» премьеру клипа своей дочери Хутмат Кадыровой на нашид «Мой любимый пророк», отметив, что это уже четвертый ее клип за последний месяц.

Смотрите видео «Урок президента. Рамзан Кадыров учит министров уму-разуму: хук слева...»

Урок президента. Рамзан Кадыров учит министров уму-разуму: хук слева...

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру