Янукович не против лечения Тимошенко за границей

Глава политсовета оппозиционной партии "Батькивщина" ("Родина") Арсений Яценюк заявил в эфире украинского "Пятого канала", что президент Украины Виктор Янукович подтвердил циркулирующую в СМИ информацию о возможности лечения заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко заграницей.

По словам Яценюка, в среду на встрече лидеров парламентских фракций с Януковичем поднимался вопрос лечения Тимошенко за пределами Украины.

"Никто не сказал нет. Мы передали пакет предложений нашим европейским партнерам и ожидаем ответа. Действующее законодательство не позволяет это сделать, но с целью проведения гуманитарной миссии мы рассматриваем этот вопрос", - процитировал президента оппозиционер.

По мнению Яценюка, речь идет о том, "что не просто рассматривается вопрос оказания медицинской помощи Юлии Тимошенко за границей, но и очень высокая вероятность того, что первый этап освобождения Тимошенко как одно из условий подписания соглашения между Украиной и ЕС будет реализован".

Ранее украинские СМИ писали, что власти якобы дали "зеленый свет" на лечение Тимошенко за границей с сентября. В правящей Партии регионов такие сообщения назвали мифами.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Суд над Тимошенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру