Рогозин не нашел в России сноуденов

По словам вице-премьера, у нас секретная информация охраняется гораздо строже, чем в США

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что повторение ситуации с Эдвардом Сноуденом в России невозможно. Кроме того, как утверждает Рогозин, российские специалисты не узнали ничего нового из обнародованных данных.

По словам вице-премьера, у нас секретная информация охраняется гораздо строже, чем в США

«Это лишь укрепила уверенность России в необходимости усиливать свою кибербезопасность, - заявил вице-премьер - Ничего неожиданного наши "технари" не услышали, это просто обнаженная правда, которую мы знали в принципе по другим источникам. Это - правда, которая заставляет нас активно шевелиться, и ускоренными темпами создавать собственную компонентную электронную базу»..

В то же время г-н Рогозин отметил, что аналогичной ситуации в нашей стране, когда рядовой инженер придает огласке огромный пласт секретной информации, быть не может.

"У нас работа организована по-другому. У нас есть комиссия по техническому и экспортному контролю, и федеральная служба по экспортному контролю. Эти вопросы находятся постоянно в поле зрения", - подчеркнул политик. И добавил: промышленный шпионаж - "это очень развитая штука, но ей мы противодействуем всеми возможными средствами".

Смотрите видео «Who is Mr. Сноуден? Опрос в Шереметьево»

Who is Mr. Сноуден? Опрос в Шереметьево

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Эдвард Сноуден

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру