Моника Левински раскаивается в своем романе с Биллом Клинтоном, испортившим ей жизнь

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински призналась, что глубоко сожалеет о своем романе с экс-президентом США Биллом Клинтоном.

"Конечно, мой шеф воспользовался мной, но я могу с уверенностью сказать, что наши отношения были построены на взаимном согласии", - написала Левински. Она отметила, что "любые "злоупотребления" произошли уже потом", когда ее обвинили "с целью защитить его высокое положение". "Я глубоко сожалею о том, что произошло между мной и президентом Клинтоном", - подчеркнула Левински.

Экс-сотрудница аппарата Белого дома утверждает, что администрация, прокуратура и пресса поставили на ней "клеймо позора", которое оказало влияние на всю ее дальнейшую жизнь. Так, по словам 40-летней Левински, ей долго не удавалось найти работу: компании не хотели иметь с ней дело из-за ее репутации.

Левински пояснила, что на ее решение написать заметку повлияла история 18-летнего американского студента Тайлера Клементи. В 2010 году два сокурсника Клементи тайно записали на видео его интимные контакты с другом и выложили эту запись в интернет. На следующий день юноша покончил жизнь самоубийством.

По словам Левински, она, возможно, стала первым человеком, "глобальному унижению которого способствовал интернет". "Я подумала, что, рассказав свою историю, я смогу помочь другим справиться с подобным публичным унижением", - отметила Левински, добавив, что "пришло время закопать синее платье" - то самое, в котором она встречалась со своим высокопоставленным поклонником.

Левински также отвергла слухи о том, что она якобы не давала интервью последние десять лет из-за того, что семейство Клинтонов заплатило ей за молчание. Экс-сотрудница аппарата Белого дома утверждает, что неоднократно отказывалась от предложений различных изданий поделиться с ними своими воспоминаниями, хотя это могло бы принести ей миллионы долларов, поскольку "не считала это правильным".

Скандал вокруг романа Клинтона и Левински разгорелся в 1998 году и чуть не привел к импичменту 42-го президента США. Глава государства отрицал под присягой, что у него были отношения с Левински, однако затем был вынужден признаться в противном. Палата представителей Конгресса проголосовала за отстранение Клинтона от должности, однако сенат его оправдал.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру