Два жителя Луганска погибли и 8 пострадали из-за артобстрела

Два жителя Луганска погибли и еще восемь пострадали в четверг в результате попадания снарядов в жилые дома, сообщает в пятницу луганский горсовет.

Президент Украины объявил 1 июля об окончании десятидневного перемирия на востоке страны, сразу после этого силовики начали активное наступление на позиции ополченцев.

«В четверг в результате попадания снаряда в жилой дом по улице 1-ая Менжинского одна женщина погибла, один пострадавший доставлен в Луганскую областную клиническую больницу. В результате огнестрельного ранения в 27-ом квартале погиб мужчина», — говорится в сообщении.

Семь человек пострадали в результате попадания снарядов в жилые дома на нескольких улицах. Пострадавшие доставлены в Луганскую областную клиническую больницу и городские больницы. Также под обстрел в четверг попали Луганский областной клинический онкологический диспансер, школа, жилые дома. Там пострадавших нет, только разрушения, отмечается в материале.

В связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском и Жовтневом районах была повреждена электроподстанция, в результате чего более 5 тысяч человек остались без электричества. Принимаются меры по устранению аварийной ситуации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру