Страны Запада помогут Украине разработать план восстановления экономики

Международные финансовые доноры помогут Украине подготовить план восстановления экономики на период 2014–2016 годов, говорится в документе по итогам координационной встречи доноров для помощи кризисной Украине.

«Доноры будут помогать Украине в подготовке программы экономического восстановления и роста 2014-2016 годов, включая потенциальные источники финансирования. В связи с этим украинское правительство пригласит доноров совместно оценить объем средств, необходимый для исполнения приоритетных задач», — сказано в сообщении.

Во встрече с украинскими посланниками в Брюсселе участвовали представители ЕС, государств-членов союза, США, Канады, Японии, Швейцарии, ОЭСР, ЕБРР, ЕИБ, МВФ, Всемирного банка.

В сообщении отмечается, что Украина в числе срочных мер по стабилизации ситуации на юго-востоке страны, в частности, предложила международным донорам создать гарантийный фонд помощи.

«Украинская сторона представила свои текущие нужды в области финансовой и технической помощи, включая срочные меры для процесса стабилизации на юго-востоке Украины. Такие меры, в частности, могли бы включать укрепление государственной границы, обеспечение удовлетворения насущных потребностей внутренне перемещенных лиц, разработку специальной программы реабилитации после конфликта для Донбаса, создание гарантийного фонда», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру