СМИ: Володин проведет встречу с обновленным составом Советом по правам человека

Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин в ближайшее время проведет встречу с обновленным составом президиума Совета по правам человека при президенте (СПЧ). Как сообщает глава СПЧ Михаил Федотов, помимо организационных вопросов планируется обсудить тему помощи беженцам с Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».

В начале апреля президиум СПЧ наполовину обновился в результате плановой ротации. Как сообщает издание, глава СПЧ отметил, что это будет первая встреча с Володиным в таком формате, но он рассчитывает, что подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе. По словам Федотова, предстоящая встреча не будет тематической.

"Мы договорились, что она будет посвящена оперативной повестке дня", — цитирует газета Федотова.

По его словам, СПЧ тесно сотрудничает с управлением президента по внутренней политике, в том числе по проблеме с украинскими беженцами, а также напомнил, что в феврале была создана специальная рабочая группа по мониторингу ситуации на Украине.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. Как сообщалось, только в приграничную Ростовскую область каждый день въезжают тысячи граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру