Депутаты предлагают ввести в Севастополе статус ЗАТО

Спикер Законодательного собрания Севастополя дал поручение подготовить проект постановления об обращении к президенту, правительству и спикерам обеих палат парламента РФ с призывом сделать город закрытым. Инициаторами идеи стали представители городских организаций КПРФ и "Патриотов России".

Ограничить въезд в город авторы идеи предлагают из-за сложной международной обстановки, наличия сил, которые хотят дестабилизировать ситуацию. Для начала предлагается вернуть КПП, которые были на въезде в город во время отсоединения от Украины и узнавать цель визита в Севастополь.

Исполнительная власть Севастополя данную инициативу не поддерживает. Так, пресс-секретарь губернатора города Сергея Меняйло Игорь Долгополов считает, что ограничение доступа в город может повредить проектам, направленным на развитие курортной сферы региона. В свою очередь бывший "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый назвал закрытие города "экономически необоснованным". По его словам, Севастополю нужны инвестиции, притоку которых может помешать статус закрытого территориального образования (ЗАТО).

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру