Более 400 тысяч человек остаются без воды в Донецкой области

Более 400 тысяч человек остаются без водоснабжения в самопровозглашенной Донецкой народной республике, сообщается на сайте ДНР в субботу.

Тяжелая ситуация с водоснабжением на территории Донецкой области складывается в результате столкновений с украинскими силовиками. По информации ополченцев, Горловская фильтровальная станция №1 остановлена в связи с отсутствием электроснабжения. Горловская фильтровальная станция №2 ремонтируется после артобстрела, в город Дзержинск вода с нее не подается.

Кроме того, во время обстрелов были повреждены насосная станция 1-го подъема Южно-Донбасского водопровода, а также остановлены Красноармейская и Велико-Анадольская фильтровальные станции. В Северске не работают очистные сооружения, отмечается в сообщении.

«В результате остановки Донецкой фильтровальной станции прекращено водоснабжение Куйбышевского, Кировского и Петровского районов города Донецка. По той же причине нет воды в городах Ясиноватая (частично), Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, поселки Старомихайловка, Верхнеторецкое, Красный партизан, село Спартак. Общая численность населения, находящегося без водоснабжения на данный момент, — 436066 человек», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру