На Украине нет внутреннего конфликта, заявил Порошенко

Такую позицию он высказал на встрече с заместителем генсека ООН

На Украине нет внутреннего конфликта – такую позицию высказал президент Украины Петр Порошенко на встрече с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, который прилетел в Киев по поручению Пан Ги Муна.

Такую позицию он высказал на встрече с заместителем генсека ООН

«Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами», - сказал Порошенко.

Как сообщает РБК, он также выразил благодарность Пан Ги Муну за поддержку мира и деэскалации ситуации на Донбассе. При этом Порошенко сказал Фелтману, что ополченцы якобы расстреляли колонны мирных граждан, которые пытались покинуть Луганск.

Порошенко также заверил Фелтмана в инициативе украинской стороны направить международную гуманитарную помощь в Луганск, который оказался на пороге гуманитарной катастрофы.

Украинский президент в очередной раз попытался убедить представителя ООН в том, что «на Донбассе воюют кадровые российские военнослужащие», а Россия поставляет ополченцам «новейшее оружие: танки, артиллерию, ракетные установки, такие же, из которых был сбит самолет «Малайзийских авиалиний»».

Закончил Порошенко тем, что обвинил Россию в захвате заложников. «Обычные граждане Украины были похищены террористами, и нет никакого объяснения, как так случилось, что они оказались в российских тюрьмах. Мы стремимся, чтобы международное сообщество помогло нам в освобождении наших заложников», - сказал Порошенко.

Фелтман пригласил Порошенко принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоится в следующем месяце в Нью-Йорке.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру