Нетаньяху: Операция "Рубеж обороны" в секторе Газа не останавливалась

Израильская спецоперация "Рубеж обороны" в секторе Газа "не была остановлена и продолжается". С таким заявлением выступил в среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"ХАМАС считает, что он сможет нас измотать, но он ошибается, война на истощение нас (Израиль) не сломит", - подчеркнул премьер-министр еврейского государства. "Мы искореним ХАМАС и уничтожим его террористическую инфраструктуру", - пообещал Нетаньяху.

С 13 по 19 августа стороны конфликта соблюдали режим перемирия, в ходе которого в Каире между представителями Израиля и движения ХАМАС шли непрямые переговоры с целью достичь длительного соглашения о прекращении огня.

Перемирие было сорвано после того, как во второй половине дня 19 августа из сектора Газа по израильским городам Беэр-Шева и Нетивот были выпущены три ракеты. Израиль незамедлительно возобновил удары по целям в секторе Газа и отозвал свою делегацию из Каира.

Операция "Рубеж обороны" началась в секторе Газа 8 июля. За это время в секторе Газа погибли более 2 тыс. палестинцев, еще свыше 10 тыс. получили ранения. С израильской стороны в боях были убиты 64 военнослужащих. Еще трое мирных граждан погибли в результате ракетных обстрелов территории еврейского государств.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру