"Крымэнерго" вновь на 3 часа выключила свет на полуострове, чтобы "разгрузить" сети

Компания «Крымэнерго» вечером во вторник почти на три часа аварийно выключила свет на полуострове, чтобы «разгрузить» сети, сообщается на сайте предприятия.

«В 20:06 диспетчер «Крымской электроэнергетической системы» сообщил ДТЭК Крымэнерго о необходимости применения графиков аварийных отключений (ГАО) для снижения мощности на 50 МВт. ГАО были введены по всей зоне обслуживания ДТЭК Крымэнерго и коснулись как населения, так и юридических лиц», — отмечается в сообщении.

Такой режим был отменен около 23:00. Свет в Крыму выключали и на прошлой неделе, 3 сентября.

Внимание к подаче электричества в регионе объясняется недавними перебоями со светом в отдельных населенных пунктах полуострова. В конце лета, когда начались перебои, «Крымэнерго» сообщило, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии со стороны Украины, а врио главы республики Сергей Аксенов назвал сложившуюся ситуацию диверсией со стороны Киева. Электроснабжение Крыма было полностью восстановлено на следующий день.

Крым на сегодняшний день на 70% зависит от поставок электроэнергии c Украины. В случае аварийного обесточивания республики Крым в осенне-зимний период энергообеспечение стратегически важных объектов и жизнедеятельность социальных структур поддержат дизель-генераторные установки общей мощностью до 250 МВт, которые уже завезены в Крым. Кроме того, на полуострове установлены и функционируют три мобильные газотурбинные электростанции. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру