Итальянский депутат шокировал Европарламент своей про-российской футболкой

К акции политика присоединились еще несколько парламентариев

Итальянский евродепутат Джанлука Бонанно (Gianluca Buonanno) шокировал многих своих коллег, появившись на слушаниях по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Страсбурге в футболке с надписью "Нет санкциям против России!".

К акции политика присоединились еще несколько парламентариев

На заседании Бонанно выразил свое несогласие с санкциями, принятыми Евросоюзом и США против РФ. Он заявил, что Европа ведет "позорную" и "бесхребетную" политику, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

Помимо Бонанно в таких же футболках пришли еще несколько итальянских евродепутатов. По словам газеты La Padania, данная протестная кампания была организована культурной ассоциацией "Ломбардия-Россия".

Отметим, что это уже не первый случай, когда западные общественные и политические деятели выступают против антироссийских санкций. Так, накануне, главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске также выразил несогласие с желанием политиков Евросоюза лишить Россию ЧМ-2018, сообщает “Интерфакс”.

"Мы люди спортивные, люди футбола. Для нас границ не существует. Мы за футбол и за всех тех, кто в него играет. Мы за интеграцию, а не за разделение народов. Футбол универсален", - заявил он в ходепроходящей в эти дни технической конференции FIFA в Санкт-Петербурге.

Ранее немецкая пресса писала, что ЕС хочет в новом пакете санкций лишить Россию права проведения крупных спортивных соревнований. В частности, это касается чемпионата мира по футболу 2018 года, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани, а также этапа "Формулы-1" в Сочи.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру