Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в Донецке

Наблюдатели ОБСЕ посетили в Донецке попавшие под обстрел школу в Киевском районе города, а также остановку общественного транспорта с обгоревшим автобусом.

В открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ по состоянию на среду, опубликованной в четверг, говорится, что представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили наблюдателям об обстреле, повлекшем жертвы среди гражданского населения.

«На месте представители Специальной наблюдательной миссии (СНМ) видели воронку диаметром один метр, примерно в 50 метрах от школы, которую они оценили как результат воздействия снаряда неопределенной природы. Представители ДНР проводили СНМ в здание, где они увидели два трупа на полу. По словам представителей ДНР, среди детей жертв не было», — сообщает организация.

Затем наблюдателей проводили к другому месту — в нескольких сотнях метров от школы, где они увидели на остановке «автобус, почти полностью сгоревший, и шесть тел». «На расстоянии примерно 50 метров к северу от автобуса СНМ видела металлический объект, застрявший в асфальте, который был похож на оболочку большой ракеты. Учитывая ее угол, СНМ оценивает, что она могла быть направлена с юга», — говорится в докладе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру