В США эксперты раскритиковали публикацию ЦРУ отчета о пытках

За решение главы комитета по разведке сената США Дианы Файнштейн опубликовать доклада о пытках ЦРУ придется "заплатить жизнями американцев", заявил бывший сотрудник ЦРУ Гари Бернтсен. Об этом сообщает The Hill.

"Вы собираетесь передать "Исламскому государству" и "Фронту ан-Нусра" (террористические группировки) огромное количество информации . В конце концов, за это придется заплатить жизнями американцев", — сказал Бернтсен.

Экс-сотрудник американских спецслужб также обрушился с резкой критикой на сенатора Файнштейн, заявив, что ее решение подрывает репутацию ЦРУ во всем мире.

"Этот отчет разрушителен тем, что он выставляет напоказ все "грязное белье" агентства Это не был сбалансированный подход к докладу. И это навредит нашим отношениям с иностранными спецслужбами по всему миру», — заключил Бернстен.

9 декабря сенатский комитет по разведке США опубликовал более 500 страниц из доклада, который насчитывает 6 тысяч страниц. В нем сообщается о ряде злоупотреблений в ЦРУ во времена президента Джорджа Буша-младшего (2001-2009), включая пытки и дезинформацию властей и общества.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру