В Астане началось заседание Совета глав правительств государств-членов ШОС

В Астане проходит заседание Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Ожидается, что на сегодняшней встрече будут обсуждены перспективы укрепления торгово-экономического сотрудничества, вопросы взаимодействия в области транспорта, продовольственной и энергетической безопасности, и ряд других тем.

Открывая заседание в узком составе, премьер-министр председательствующего на нем Казахстана Карим Масимов приветствовал участников и выразил им признательность за личное присутствие.

«Надеюсь, что наша встреча пройдет в традиционном духе взаимопонимания и уважения, и, несмотря на прохладную погоду, мы постараемся обеспечить теплую атмосферу во время проведения нашего заседания», — обратился он к коллегам.

В заседании Совета также принимают участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев, премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, первый вице-премьер Узбекистана Рустам Азимов, генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и директор исполкома региональной антитеррористической структуры ШОС Чжан Синьфэн.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру