Президент Путин раздарил щенков детям страны

Президент страны подарил щенков лабрадора мальчику из Северной Осетии и девочке из Омской области

 Президент России Владимир Путин накануне Нового года подарил щенков лабрадора двум маленьким россиянам, которые попросили главу государства о каком-либо подарке. Чуть ранее семиклассница из Тобольска Катя Шевелева также получила подарок от главы страны — трехмесячного щенка лабрадора по кличке Изумруд. Собаку школьнице еще в начале декабря вручил действующий мэр Тобольска.

Президент страны подарил щенков лабрадора мальчику из Северной Осетии и девочке из Омской области

 Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии, ученик средней школы города Алагира Ахурбек Цагараев мечтал о собаке-абрадоре. Уговорить родителей приобрести щенка той же породы Ахурбеку не удалось. Тогда ему пришла в голову мысль обратиться с такой просьбой к главе государства, у которого, как известно, есть лабрадор.

10-летний мальчик написал письмо, и Путин ответил на просьбу. Щенка для Ахурбека нашли в волгоградском питомнике. Накануне трехмесячный чистокровный лабрадор по имени Чарующая звезда "Ирвис" был доставлен в Северную Осетию. Вручить мальчику подарок от президента России взялся председатель местного правительства Сергей Такоев.

История второго подарка такая. В канун Нового года четырехлетняя жительница села Большие Уки Омской области также получила еще один подарок от президента Путина. Как сообщается на сайте правительства Омской области, о своем желании получить щенка лабрадора Маша Козлова написала в письме главе государства.

Четвероногого друга для юной жительницы севера Омской области выбрал губернатор Виктор Назаров. Породистого щенка по кличке Ярена его маленькой хозяйке доставил, как и положено в канун Нового года, Дед Мороз.

Третьего щенка за последнее время получила и семиклассница из Тобольска Катя Шевелева, напоминает ntv.ru. Владимир Путин передал ей трехмесячного щенка лабрадора по кличке Изумруд. Собаку школьнице вручил мэр Тобольска. Катя Шевелева «написала: уважаемый Владимир Владимирович, я учусь хорошо, мне бы хотелось собаку как у вас». Мечта девочки сбылась.

Происхождение Изумруда не разглашается. По некоторым данным, это не собака президента - щенка специально купили для тобольской школьницы, выяснил «Тобольск.ru».

Напоминаем, что Владимир Путин не раз появлялся на снимках с черной собакой по кличке Кони.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру