Гайнутдин на митинге в Грозном призвал не повторять в России ошибки Запада

Западный мир теряет свои духовно-нравственные ценности, в том числе семейные традиции, эту ошибку не должны повторять в России, заявил председатель Совета муфтиев России (СМР) и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин на митинге в Грозном в защиту исламских ценностей.

«Они (на Западе) теряют свои духовно-нравственные особенности. Они сегодня строят бездуховный мир, где не ценятся семейные ценности. Они сегодня принимают законы, которые разрешают однополые браки», — сказал Гайнутдин.

При этом он призвал не выносить обвинения против ислама и других религий из-за того, что среди их представителей находятся террористы и другие преступники. Равиль Гайнутдин подчеркнул, что «убивают, совершают преступления представители разных народов, разных религий, и никто не имеет права обвинять религию, обвинять целые народы».

По мнению председателя СМР, нападки на мусульман в западных странах приводят к тому, что молодежь этих стран массово принимает ислам. «Западный мир, молодежь сегодня стремится в ислам, принимает ислам, и это победа ислама», — сказал он.

«Я приветствую всех россиян, мы должны ценить наши духовно-нравственные ценности, мы должны ценить семейные наши традиции и ценности. Мы должны строить духовное наше государство — великую Россию, многонациональную семью народов нашей страны», — отметил Гайнутдин. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру