Сенатор Грэм метит в президенты США

Его поддержал проигравший выборы 2008-го года Джон Маккейн

Республиканского полку кандидатов в президенты США все пребывает. Только что к ним присоединился еще один — сенатор Линдси Грэм из Южной Каролины. Сенатор, который был весьма легко переизбран в ноябре прошлого года на третий срок, заявил, что он намерен создать специальный комитет, чтобы «прощупать почву» по данному вопросу. «Я не знаю, до чего это меня доведет, но я, конечно же, хочу знать об этом», — сказал сенатор на программе «Встреча с прессой» NBC.

Его поддержал проигравший выборы 2008-го года Джон Маккейн

В прошлое воскресенье бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби и сенатор Марко Рубио, тоже республиканец от штата Флорида, также говорили на телевизионных ток-шоу о своих перспективах стать президентами США. Хакаби даже покинул свою программу на Фокс Ньюс. Он сказал, что примет решение весной этого года. В 2008 году Хакаби провалился. Поэтому он решил собрать как можно больше денег. «Сейчас поле деятельности широко открыто. Каждый может стать соперником», — сказал он по телеканалу АВС в ток-шоу «На этой неделе».

Сенатор Джон Маккейн, который уже неудачно «отстрелялся» в 2008 году, а сейчас работает в комитете по делам вооруженных сил (членом которого является Грэм), сказал, что он «весьма сильно» поддерживает своего коллегу. Одновременно Маккейн заявил, что он против третьей попытки Митта Ромни баллотироваться в президенты. О Грэме Маккейн высказался так: «По-моему, никто не понимает проблемы сегодняшнего мира, как Грэм».

Сам Грэм говорит, что «побежит» в президенты, поскольку президент Обама «наделал много ошибок». «Если никто не выступит в президентской кампании, если никто не заговорит по-настоящему — и я, и Маккейн говорим. Я, возможно, впрыгну, чтобы заговорить», — заявил сенатор Грэм в интервью с журналом «Викли стандард», являющимся «теоретическим» изданием правых консерваторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру