На Сахалине не могут принять целый ряд законов из-за отсутствия губернатора

Целый ряд законов, принятых Сахалинской областной думой, не могут вступить в силу из-за того, что сахалинский губернатор Александр Хорошавин арестован, а исполняющий обязанности руководителя региона еще не назначен. Об этом сообщил председатель облдумы Владимир Ефремов.

По его словам, законы, принятые парламентариями в окончательном втором чтении, отправляются губернатору на подпись и для последующей публикации. После ареста Хорошавина его заместитель Сергей Караганов осуществляет координацию работы органов исполнительной власти региона. Но исполняющим обязанности губернатора он не является.

"Мною дано поручение комитету по государственному самоуправлению этот вопрос проработать. Мы будем советоваться с правительством, как этот вопрос решить. Сегодня губернатор действующий, он не отстранен. Что делать? Собирать эти законы и вести в Москву, с тем чтобы он их подписал?" - заявил Ефремов.

Он добавил, что только сегодня во втором чтении были приняты пять законов. Они также будут направлены губернатору для подписания. "Среди них все законы важные. Это законы о выплатах детям сиротам, о материнском капитале, о резервном фонде. Это помощь населению", - отметил спикер островного парламента.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру