Земан заявил о неоплаченных поставках чешских фирм в Россию

Президент Чехии Милош Земан, который будет участвовать в Москве в торжествах в честь 70-летия Победы над фашизмом, в случае встречи с Владимиром Путиным хотел бы поднять вопрос о неоплаченных поставках чешских фирм в России.

«Если подобная встреча (с Путиным) состоится, то я буду с ним говорить, прежде всего, об экономических отношениях», — заявил чешский президент.

По словам Земана, его заботят, главным образом, неоплаченные поставки чешских фирм в Россию в последнее время. При этом он вспомнил о подобной ситуации в 2001 году.

«Когда я (как премьер Чехии) встретился с Владимиром Путиным около 14 лет назад, то пожаловался ему на то, что поставка одной чешской фирмы не была оплачена ее партнерами на Дальнем Востоке, — сказал Земан. — И, должен признать, что тогда в течение 14 дней эта проблема с его стороны была решена».

Чешский президент возложит венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и примет участие в торжественном приеме в честь 70-летия Победы над фашизмом. Однако он не будет присутствовать на юбилейном военном параде на Красной площади: в это время Земан проведет двусторонние переговоры с премьером Словакии Робертом Фицо. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру