Бен Карсон официально вступил в президентскую гонку в США

Известный в прошлом хирург Бен Карсон официально объявил в понедельник о том, что вступает в борьбу за президентский пост в США.

Карсон заявил, что намерен «врачевать, вдохновлять и возрождать» страну, выступая в Детройте. Карсон никогда не баллотировался на выборную должность, и его шансы на выдвижение в президенты от республиканцев оцениваются как призрачные.

Карсон более 30 лет работал нейрохирургом в детском центре больницы Джона Хопкинса в Балтиморе. Среди его профессиональных успехов — успешное разделение сиамских близнецов, соединенных затылками. Создатель собственного благотворительного фонда, автор книг, лауреат Президентской медали свободы — одной из двух высших гражданских наград в США.

Карсон стал уже вторым республиканским кандидатом, объявившим о своем участии в понедельник. Ранее официально в гонку вступила бывшая глава технологической корпорации НР Карли Фиорина. Оба кандидата неопытны в политике и вряд ли могут претендовать на номинацию Республиканской партии. Однако Карсон — афроамериканец, а Фиорина — женщина, что может помочь популярности Республиканской партии в целом. Республиканцы традиционно проигрывают демократам среди избирателей-женщин, а афроамериканцы голосовали на прошлых двух президентских выборах за демократов практически в полном составе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру