Республиканец Рик Санторум объявит о планах участия в выборах в США

Бывший сенатор от американского штата Пенсильвания Рик Санторум 27 мая объявит, будет ли он вступать в борьбу за высший государственный пост США.

"Мы примем решение и 27 мая объявим о наших планах на 2016 год", - сказал политик-республиканец. В сообщении, опубликованном на его официальном сайте, говорится, что вечером в этот день будет сделано "специальное заявление".

Санторум известен своими консервативными взглядами. Он, в частности, выступает за активизацию боевых действий против группировки "Исламское государство" и повышение конкурентоспособности американской экономики.

О намерениях участвовать в предвыборной гонке от Республиканской партии ранее заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон и бывшая глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина. К числу тех, кто, вероятнее всего, сделает это в ближайшее время, политологи относят бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша /брата экс-президента США Джорджа Буша-младшего/ и губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру