Симоненко обвинил Порошенко в разрушении основ демократии

 Режим Петра Порошенко усилил тенденции к коррупции и разрушил основы демократии на Украине, считает лидер украинской Компартии Петр Симоненко.

«Приход к власти режима Порошенко в феврале прошлого года, наоборот, усилил тенденции к коррупции, организованная преступность резко возросла. В обществе наличие огромного количества оружия. В обществе сегодня созданы предпосылки, что право закона и сила права отсутствуют… изначально этот режим разрушил основы демократии в Украине», — сказал Симоненко, выступая на встрече международных организаций, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оценивая ситуацию на юго-востоке Украины, лидер КПУ отметил: «Либо она пойдет по пути эскалации напряженности и продолжения далее военной операции против украинского народа со стороны киевской власти, либо не только с участием политиков в Украине, но и политиков в Европе, будет остановлена эта эскалация».

Симоненко также указал на резко ухудшившуюся экономическую ситуацию. «Потеря минимум 20% потенциала, 26% - инфляция», — сказал он.

«Сегодня доминируют интересы тех, кто хочет под предлогом решения вопроса военным путем установить диктатуру фашизма в Украине. Это реальная угроза… Украина стоит, по сути дела, у черты. Эта черта определена тем, что-либо будет существовать государство Украина, либо его не будет», — сказал Симоненко журналистам. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру