Захарченко: Украина отгораживается от ДНР погранзаставами

Украина отгораживается от самопровозглашенной ДНР погранзаставами, заявил лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко в ходе «прямой линии» с населением.

«Одним из пунктов Минских договоренностей было снятие блокады, в том числе и экономической. После подписания Минских договоренностей блокада еще более усилилась: раньше стояли подразделения Вооруженных сил Украины, сейчас на линии соприкосновения сторон — пограничники. Украина отгораживается от нас погранзаставами», — сказал Захарченко.

«Минские встречи похоже на три буквы — «ППР» - поговорили, переговорили и разъехались. Такое ощущение, что мы разговариваем со стенкой. Процесс все больше и больше ухудшается», — заявил глава ДНР.

Захарченко отметил, что ему очень хотелось бы пообещать населению Донбасса договориться с Киевом.

«Но скажу следующее: что бы мы ни говорили украинским властям, для них мы стали врагами №1, мы стали для них той страшилкой, тем ночным кошмаром, с которым просыпается любой чиновник Украины и понимает еще, что восток еще не покорился, восток не разгромили и восток, рано или поздно, может их достать, поэтому вряд ли они это сделают», — сказал глава ДНР в ответ на вопрос о возможности добиться облегчения блокады самопровозглашенной республики со стороны Киева. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру