Азербайджан объявил российскую оперную певицу Казарновскую персоной нон грата

Ранее певица посещала Нагорный Карабах

 МИД РФ Азербайджана заявил в понедельник, что объявляет российскую оперную певицу Любовь Казарновскую "нежелательным лицом". В немилость Баку певица попала за то, что ранее посетила Нагорный Карабах.

Ранее певица посещала Нагорный Карабах

Советская и российская оперная певица Любовь Юрьевна Казарновская является еще и педагогом, профессором. В Нагорный Карабах она ездила, чтобы провести мастер класс в одном из музыкальных училищ Степанакерта. Однако Азербайджан, который считает эту территорию оккупированной Арменией, настаивает, чтобы посещение Нагорного Карабаха согласовывалось с азербайджанскими властями. Такого разрешения Казарновская не имела, поэтому автоматически была включена в "черный список". В настоящий момент в такой список входят более 300 лиц.

Об объявлении Любови Казарновской персоной нон грата, как передает РИА Новости, сообщил в понедельник глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, Казарновская нарушила закон «О государственной границе Азербайджана», незаконно совершив визит на территорию непризнанной республики Нагорный Карабах. Как пояснил Гаджиев, ее имя будет включено в список нежелательных лиц в связи с общепринятой процедурой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру