В Кремле хотят выслушать тех, кто отказывает ПАРНАСу в регистрации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы выслушать мнение обеих сторон в ситуации с оппозиционной партией ПАРНАС, участвующей в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области.

По одной из версий, Центризбирком отказал Демократической коалиции на базе партии ПАРНАС в регистрации, основываясь на устаревших базах данных ФМС.

"Я действительно читал в СМИ вот эту версию в исполнении тех, кому было отказано. Но мне пока неизвестна версия тех, кто отказывал. Потому что здесь все-таки нужно принимать во внимание и ту, и другую точку зрения ", — сказал Песков журналистам.

По его словам, безусловный интерес представляет версия "тех, кто отказывает", так как их решение должно быть на чем-то основано. "Мы вряд ли можем говорить, нормально это или ненормально, здесь главное — законно или незаконно ", — сказал Песков.

Избирком Новосибирской области в понедельник отказал в регистрации списка оппозиционной коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Глава избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Леонид Волков после заседания заявил журналистам, что обжалует решение в Центризбиркоме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру