Медведев напомнил о событиях, произошедших в Южной Осетии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил о событиях, произошедших в ночь с 7 на 8 августа 2008 года в Южной Осетии. Грузия тогда подвергла массированному обстрелу Цхинвал, за несколько часов были убиты и ранены тысячи людей.

«Погибли российские миротворцы, которые в соответствии с мандатом ООН были призваны обеспечивать мир. Их убийство было грубейшим нарушением международного права, тягчайшим преступлением. Россия ответила жестко, но адекватно. В рамках норм и принципов национального и международного права. Главной целью действий России было предотвратить смерть людей и гуманитарную катастрофу», — написал Медведев на своей странице в Facebook в субботу.

По его словам, последние события доказывают, что конфликты нужно решать мирным путем. «Наша страна всегда стремилась к миру на Кавказе. Сегодня мы помогаем наладить спокойную и безопасную жизнь в Абхазии и Южной Осетии. А события последнего времени еще раз убеждают нас в том, что мирное разрешение внутренних конфликтов — единственный способ сохранения народов и государств», — отметил Медведев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру