Обидно за Матвиенко: Кобзон предложил заморозить дипотношения с США

Певец заявил, что в Донбассе всегда говорили на русском

Российский деятель культуры и политик Иосиф Кобзон, возмущенный недавними действиями Вашингтон, предожил приостановить дипломатические отношения с США. Кроме того, он вызвал высшее украинское руководство на своеобразную дуэль, намереваясь «побить» представителей Киев на их же территории. 

Певец заявил, что в Донбассе всегда говорили на русском
Иосиф Кобзон

Дипотношения РФ с США надо приостановить, сказал заявил депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

 «Они не пустили Матвиенко. Мало то, что она председатель Совфеда, она ещё и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения, дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россия. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», — приводит его слова РСН.

После этого депутат спел песню со словами «Нам не нужно чужой территории» и вызвал президента Украины Петр Порошенко и премьера Арсений Яценюк на литературную дуэль.

«Я готов сесть и с Порошенко, и с Яценюком за стол и посоревноваться, кто и сколько знает поэзии на украинском языке. Они декларативно выступают. Противно их слушать. Всегда говорили на русском языке, изучая и уважая прекрасный украинский язык, и прекрасную украинские литературу и искусство», — сказал Кобзон.

Он подчеркнул, что не только жители юго-востока Украина последние новости всегда говорили по-русски, но и Харьков, Днепропетровска и Одессы.

Напомним, что Иосиф Кобзон родился в Донецкой области Украины. После начала вооружённого конфликта в стране певец заявил о своей поддержке сторонникам независимости Донбасс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру