Трамп смирился с российскими бомбардировками Сирии

Кроме того, республиканец посчитал Асада меньшим злом

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что «готов смириться» с российскими бомбардировками в Сирии, но при этом отметил, что США должны применять в этой ближневосточной стране сходную тактику.

Кроме того, республиканец посчитал Асада меньшим злом
Дональд Трамп

«Если Путин хочет сбрасывать бомбы на ИГИЛ, я смирюсь с этим, но мы тоже должны это делать», — сказал Трамп, пояснив, что считает необходимым иметь сильную Армия и выступает против политиков, «из чувства ревности» не желающих вмешательства РФ в сирийский конфликт.

Кандидат в президенты пояснил, что считает оптимальным путем борьбы с «Исламским государством», признанным на территории Россия экстремистской организацией, именно военный, и в этом его взгляд совпадает с политикой российского руководства.

Читайте, почему Трамп жалеет о смерти Хусейна и Каддафи.

При этом Трамп косвенно солидаризовался и с позицией России по отношению к президенту Сирия Башар Асад. По его мнению, неизвестно, кто может прийти на смену действующему президенту и не окажется ли этот «кто-то» хуже него.

Высказывание Трампа прозвучало на фоне противоположных по смыслу слов действующего президента США Барак Обама, который накануне назвал Асада «тираном». Напомним, что, в отличие от Трампа, Обама принадлежит к Демократической партии США, от которой на этих выборах баллотируется Хиллари Клинтон, жена экс-президента США Билла Клинтона.

С начала сентября прежде высокий (32%) рейтинг Трампа устойчиво снижается, в последнее время он колеблется в районе 24% голосов. При этом его конкурентка, также представляющая Республиканскую партию, Карли Фиорина, наоборот, увеличила свой рейтинг в 5 раз, с 3% до 15%.

Падение рейтингов Трампа происходит на фоне его высказываний о пользе и красоте паранджи, одобрении режимов Каддафи и Хусейна, при сохранении власти которых «мир был бы лучше», а также предложений «выгнать из Америки всех беженцев». 

Сирийская Латакия: вид с воздуха

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру