Песков рассказал, когда Россия закончит операцию в Сирии

После этого, считает пресс-секретарь президента, сами сирийцы должны будут определить будущее президента Башара Асада

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистам об условиях, при которых российская Армия может покинуть Сирию, перестав принимать участие в операциях против запрещенной на территории России группировки «Исламское государство».

После этого, считает пресс-секретарь президента, сами сирийцы должны будут определить будущее президента Башара Асада
Дмитрий Песков

По словам Пескова, «какое-либо политическое урегулирование труднодостижимо до того, как силам терроризма и экстремизма будет нанесён ощутимый удар».

Песков добавил, что «российская операция в Сирии осуществляется в поддержку и на период наступательных действий сирийских Вооружённых сил, которые ведут войну с террористами и экстремистскими организациями».

Также, по мнению пресс-секретаря президента, «политическое будущее Асада (президента Сирия Башар Асад — ред.) могут определить только сирийцы».

Напомним, что ранее официальный представитель Минобороны Россия генерал-майор Игорь Конашенков выражал сомнение в том, что различные силы, сражающиеся в Сирии против войск Башара Асада, можно разделить на просто оппозиционные и экстремистские.

«Считать ли нам боевиков ИГИЛ, ʺДжабхат ан-Нусраʺ, ʺДжейш аль-Фатхʺ, режущих головы своим пленникам с одинаковым упоением, тоже ʺоппозициейʺ?» — задавался вопросом Конашенков.

Сирия

Сирия

Смотрите фотогалерею по теме

Военная операция РФ в Сирии началась 30 сентября 2015 года. РФ соотносит действия своей авиации в стране как с правительственными войсками, так и с Иран и Ирак.

Минобороны опубликовало видео точечного удара по ИГИЛ в долине Эль-Габ

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру