Украинским фурам разрешили уехать домой

Грузовики оказались заблокированы на территории РФ в ответ на аналогичные действия Киева

Первая партия украинских грузовиков, движение которых было ранее приостановлено на российской территории, выехала из Брянской области на Украину.

Грузовики оказались заблокированы на территории РФ в ответ на аналогичные действия Киева

«Ространснадзором на территории Брянской области обеспечено возобновление ранее приостановленного движения в режиме "еду домой"», — говорится в сообщении на сайте Минтранспорта РФ.

Уточняется, что запрет на выезд транспорта был отменен в рамках программы по возвращению грузовых автомобилей из РФ и Украины в государства их регистрации, предложенной накануне Киевом. Минтранспорта отмечает, что работа продолжится в координации с аналогичными действиями властей Украины.

Ранее российская и украинская стороны приняли согласованное решение о продлении до 25 февраля 2016 года срока действия разрешений на транзитные перевозки.

Российские грузовики – около 150 фур – оказались заблокированы на территории Украины 11 февраля, сообщает «Лента.ру». Движению машин мешали украинские радикалы в Ровненской области, Житомире, Закарпатье и Львове. В различных областях Украины оказались заблокированы около 150 российских фур. Вскоре, 15 февраля, власти страны решили приостановить транзит по территории страны грузовых автомобилей с российскими номерами. В ответ Россия также полностью остановила транзит украинских грузовых автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру