"Российский резидент": Милонов прокомментировал назначение открытого гея министром армии США

Эрик Фэннинг не скрывает своей сексуальной ориентации

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга гееборец Виталий Милонов посмеялся над тем, что сухопутными войсками армиии США теперь будет руководить представитель секс-меньшинств. Депутат предположил, что Эрик Фэннинг является российским резидентом, так как большего удара в спину американским патриотам он и представить не мог.

Эрик Фэннинг не скрывает своей сексуальной ориентации
Виталий Милонов

Виталий Милонов с иронией отнесся к новости о назначении на пост министра армии США Эрика Фэннинга, который является открытым геем. "Надо поблагодарить Соединенные Штаты, потому что большего удара в спину настоящим патриотам США невозможно нанести", – заявил политик в интервью "Национальной службе новостей".

Милонов пошутил, что Фэннинг, вероятно, "является нашим резидентом", в задачу которого входило деморализовать и дестабилизировать американскую армию. Депутат также выразил сомнения по поводу того, что теперь пилоты армии США смогут управлять самолетами, потому что на каблуках делать это не очень удобно. "Понятно, что в этой гомосячьей тусовке никто из нормальных людей воевать не собирается", – сказал Милонов.

Как отметил ранее представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "наконец-то личный состав сухопутных войск дождался "своего" командира".

Фэннинг был единогласно утвержден Сенатом Конгресса США на пост министра армии 17 мая. Он займется координацией сухопутных сил США. Ранее Фэннинг занимал должность и. о. замминистра обороны. Он считается близким советником действующего главы Пентагона Эштона Картера.

Эрик Фэннинг стал первым открытым геем, который возглавляет один из родов войск Соединенных Штатов. В 2010 году в США была отменена так называемая норма "не спрашивай — не говори", разрешавшая служить в Вооруженных силах представителям сексуальных меньшинств лишь в том случае, если они не афишировали свою ориентацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру