В Москве к праймериз ЕР 22 мая готовы 700 участков

Стало известно количество участников праймериз партии «Единая Россия» в Москве. По словам главы столичного регионального оргкомитета праймериз и секретаря московского отделения «ЕР» Николая Гончара, для участия в предварительном голосовании зарегестрировался 291 кандидат.

Гончар назвал это «определенным рекордом» и уточнил состав зарегестрировавшихся: среди них 139 граждан являются членами «Единой России», 30 — сторонниками «ЕР» и 122 - не члены партии.

При этом часть желающих отсеяли еще во время периода агитации: 4 человека — за дискредитирующие партию действия, 11 — за непредоставление справки об отсутствии судимости, 14 — за то, что не приняли участия в дебатах. Еще 10 граждан снялись с голосования по собственному желанию.

Николай Гончар отметил: большинство кандидатов, которые примут участие в праймериз — не профессиональные политики, это и врачи, и педагоги, и юристы, и студенты. Если же говорить именно о политиках, то среди зарегестрированных — 11 депутатов Госдумы, 6 — Мосгордумы, один сенатор и 28 депутатов муниципального уровня.

Праймериз «Единой России» перед выборами в Государственную Думу, которые назначены на 18 сентября этого года, пройдут 22 мая. Для предварительного голосования москвичей в этот день будут работать 700 счетных участков, где с помощью бюллетеней жители столицы смогут отдать предпочтение сразу нескольким претендентам. Именно по результатам праймериз 22 мая будет формироваться список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».

Информацию о 700 счетных участках праймериз можно найти на сайте pg.er.ru и на стендах, размещенных в разных районах Москвы. 22 мая участки будут работать с 8 утра до 8 вечера. «Мы не призываем, а просим жителей столицы прийти на участки», - сказал Николай Гончар. По его словам, главное в праймериз «ЕР» 22 мая — безоговорочная легитимность процедуры: «Никаких подвозов, автобусов, специальных методов мобилизации».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру