Московский проспект в Киеве и колбасу переименовали в честь Бандеры

Вскоре в столице Украины появится и улица в честь Шухевича

Депутаты городского совета Киева большинством голосов поддержали переименование Московского проспекта в столице Украины в проспект Степана Бандеры. Следом в стране в честь идеолога украинского национализма переименовали «Московскую» колбасу.

Вскоре в столице Украины появится и улица в честь Шухевича
Московский проспект в Киеве. Источник — wikipedia.org

Как заявил киевский депутат Юрий Сиротюк, за переименование проспекта высказались 87 из 97 депутатов. Остальные десять воздержались от голосования. В ближайшее время будет переименован проспект генерала Ватутина — ему присвоят имя главаря Украинской повстанческой армии (УПА, организация запрещена в РФ) Романа Шухевича.

Впрочем, от имени Московский на Украине избавился не только проспект, но и одноименный сорт колбасы. Теперь она тоже будет называться бандеровской, заявил руководитель предприятия -производителя Петр Книшук.

Отметим, что Московский проспект в Киеве сами горожане призывали переименовать в проспект Пушистых котиков. Соответствующая петиция набрала в Интернете более пяти тысяч голосов.

В рамках так называемого закона о декоммунизации на Украине были переименованы несколько сотен населенных пунктов и районов, а также уничтожены сотни памятников советской эпохи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру