Главой МВД Венесуэлы стал генерал, обвиненный в помощи наркоторговцам

Мадуро назначил его сразу после обвинений со стороны «американских империалистов»

Генерал Нестор Ревероль был назначен руководителем МВД Венесуэлы через несколько дней после того, как американские прокуроры обвинили его в сотрудничестве с наркоторговцами, сообщает ТАСС.

Мадуро назначил его сразу после обвинений со стороны «американских империалистов»

По словам президенты страны Николаса Мадуро, которые он произнес в своей еженедельной телепрограмме (такая традиция осталась в стране со времен президента Уго Чавеса), Ревероль теперь будет работать над укреплением безопасности «24 часа в сутки не смыкая глаз». Отметим, что, помимо внутренних дел, его ведомство также отвечает за «юстицию и мир». При Чавесе назначенный сейчас министр уже занимал аналогичную должность.

Мадуро заверил, что новый чиновник вовсе не помощник наркоторговцев, а борец с ними: так, именно он якобы «побил мировой рекорд» по арестам международных дилеров. При этом в наркоторговле Мадуро обвинил сами США и «американский империализм».

Также Мадуро посчитал, что наркомафия, на самом деле, также находится в США и пообещал, что, помимо борьбы с ней, министр также займется подавлением вооруженных группировок — «парамилитарес», зачастую выражающих интересы среднего класса, выступая в качестве альтернативы официальным правительственным силам.

Отметим, что, согласно выдвинутым против Ревероля в США обвинениям, он не только получал взятки от наркоторговцев, сообщая им о предстоящих рейдах правоохранителей, но и за взятки отпускал арестованных преступников, а также возвращал им наркотики.

Добавим что назначение Ревероля произошло на фоне экономического кризиса в Венесуэле, уже сопровождавшегося голодными бунтами из-за отсутствия в стране еды и предметов первой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру