Мизулина сухо сообщила о выходе из «Справедливой России»

Причин своего решения она не объяснила

Сенатор от Омской области Елена Мизулина заявила о своем выходе из «Справедливой России».

Причин своего решения она не объяснила

Как написала политик в своем твиттере, «соответствующее заявление в региональное отделение «СР» было направлено сегодня». Причин своего поступка она не пояснила.

Напомним, что ранее сложил с себя полномочия руководителя московского отделения партии Александр Агеев, объяснив свое решение тем, что руководство партии ставит договоренности с властями выше интересов избирателей. В связи с этим, по его словам, у него возникли «непреодолимые разногласия с генеральной линией руководства».

На прошедших выборах в Государственную Думу партия отказалась от выдвижения федерального списка: единственным кандидатом в нем был сам лидер партии Сергей Миронов. При этом бывший глава фракции СР в Госдуме Николай Левичев перешел на работу в ЦИК.

В итоге фракция СР в парламенте значительно сократилась, еще в прошлом созыве из нее были удалены Геннадий Гудков и Илья Пономарев, а Дмитрий Гудков — исключен из партии.

Читайте об отмене ответственности за семейное насилие, пролоббированной Мизулиной.

Мизулина начинала свою карьеру в «Яблоке» и «Союзе правых сил», резкое изменение ее взглядов произошло после голосования за «закон Димы Яковлева» в ГД, запрещавшем передачу российских сирот в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру