Путин пригрозил Трампу внутриполитическими противниками в США

"Все свалят на Трампа"

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой коснулся вопросов взаимоотношений России, США и ЕС. Он отметил, что сейчас США и Европа пытаются восстановить отношения после "антитрамповской" кампании, в которой участвовали многие страны. Для этого общими врагами объявили Россию и Сирию. Путин при этом напомнил президенту США, что его враги внутри страны никуда не делись и все свалят на него, если что-то случится.

"Все свалят на Трампа"

Президент РФ Владимир Путин заявил во вторник, что объявление России и Сирии общими врагами необходимо, чтобы восстановить отношения Запада и США, поскольку благодаря предыдущей американской администрации многие европейские страны заняли антитрамповскую позицию в ходе избирательной кампании, передает РИА "Новости".

"Очень хорошая платформа для консолидации — Сирия, Россия. Есть общий враг — замечательно", - констатировал Путин.

Он добавил, что Россия готова потерпеть и надеется, что все это в итоге "выйдет на какой-то позитивный тренд взаимодействия".

При этом Путин напомнил, что политические противники Трампа внутри США никуда не делись. "И если что случится, на него все и свалят", - подчеркнул Путин.

Читайте материал "Скучно, девочки": Путин ответил на обвинения в адрес Сирии в применении химоружия"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру