СМИ: Макрон побеждает во втором туре с 60% голосов

Точных данных, однако, не будет до 21:00 мск

Кандидат в президенты Франции от партии «Вперед» Эммануэль Макрон побеждает во втором туре, сообщает бельгийские издание Le Soir со ссылкой на три исследовательских института. Отмечается, что может быть значительное число пустых и недействительных бюллетеней.

Точных данных, однако, не будет до 21:00 мск
Эммануэль Макрон

Похожие цифры у бельгийской телерадиокомпании RTBF, которая отдает Макрону 60-64%. В целом, результат соотносится с проведенными в первых числах мая исследованиях. По итогам теледебатов 3 мая зрители также отдали победу Макрону с 63%.

Избирательные участки, однако, пока не закрылись. Информации от французских СМИ, скорее всего, не будет до окончания голосования – публикация данных экзит-поллов до этого момента во Франции запрещена, за это грозит штраф в 75 тысяч евро.

Ранее сообщалось об уверенной победе Макрона по результатам голосования на заморских территориях Франции.

Макрон выиграл первый тур с результатом 24,01%. Перед вторым туром его поддержали действующий президент Франции Франсуа Олланд и занявший  3-е место с 20% Франсуа Фийон. Кандидат от националистов Марин Ле Пен в первом туре получила 21,3%, ее поддержал занявший 6-е место (4,7%) Николя Дюпон-Эньян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру