Дерипаска заявил, что не просил иммунитета в США

Бизнесмен хочет помочь американским парламентариям «установить истину»

Олег Дерипаска назвал абсолютной ложью публикацию газеты The New York Times о том, что он готов дать показания  перед конгрессом США о «вмешательстве»  России в американские выборы в обмен на неподсудность.  Бизнесмен отметил, что не требует иммунитета за участие в разбирательстве.

Бизнесмен хочет помочь американским парламентариям «установить истину»

Статья под заголовком «Россиянин добивается иммунитета, чтобы помочь в слушаниях Конгресса» была опубликована в газете The New York Times 27 мая. Издание ссылалось на пожелавших остаться неназванными парламентариев.

Предприниматель подчеркнул, что утверждения журналистов не соответствуют действительности.  «У меня действительно есть доказательства, которые — что, безусловно, неприятно для некоторых, — свидетельствуют прямо о противоположном в отношении истории вмешательства России», — говорится в заявлении Дерипаски, поступившем в распоряжение РБК.

По словам бизнесмена, единственной правдой в данной статье является тот факт, что он хочет помочь комитетам конгресса США «установить истину», а утверждение, что он пытался добиться «в этой мыльной опере чего-то большего, чем справедливость», являются ложью.

Олег Дерипаска указал, что главным условием его сотрудничества является прекращение распространения клеветы и прочих атак со стороны «анонимных представителей правительства США». Дерипаска также отметил, что представители спецкомитетов по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США связывались с его юристом в Вашингтоне, «но не наоборот».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру