Керри назвал Трампа экстремистом и самоубийцей из-за Парижского соглашения

Бывший госсекретарь США поинтересовался, не считает ли Трамп мировых лидеров дураками

Экс-руководитель Госдепартамента Джон Керри, при котором США присоединились к Парижскому соглашению по климату, резко раскритиковал нынешнего президента Дональда Трампа за выход из него. В эфире CNN Керри заявил, что «весь мир смеется над президентом США, который не знает, о чем говорит».

Бывший госсекретарь США поинтересовался, не считает ли Трамп мировых лидеров дураками
Джон Керри

«Я бы спросил Трампа, думает ли он, что председатель КНР Си Цзиньпин, президент Франции Макрон, премьер-министр Великобритании, канцлер Германии не знают, о чем говорят? Они что, дураки? Обвиняет ли он их в том, что они купились на обман?» - возмутился бывший госсекретарь США.

Трамп ранее говорил, что глобальное потепление является лишь «подделкой», придуманной Китаем для того, чтобы навредить американской промышленности.

Керри назвал Трампа экстремистом, который не верит в изменения климата, а выход США из Парижского соглашения  – «одним из самых циничных и откровенно невежественных и опасных, самоубийственных решений», которые он видел.

Читайте по теме: Трамп навредил самому себе, отказавшись от Парижского соглашения

Трамп объяснил свое решение ответственностью перед американским народом и прежде всего рабочим классом. По его мнению, подписанное 195 странами соглашение для снижения углекислого газа в атмосфере наложило «драконовские стандарты» на американскую промышленность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру